О проведении акции «Дорога в школу»

В Северо-Казахстанской области 1 августа 2023 года стартует ежегодная республиканская акция «Дорога в школу», передает официальный сайт управление образования акимата Северо-Казахстанской области.

Дорога в школу

Цель акции – оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

В текущем году благотворительной акции уделяется особое внимание и в этом году акция проводится под девизом «Твори добро».

В организациях образования области ведется работа по оказанию помощи учащимся в подготовке к школе. Создана база данных детей, нуждающихся в помощи. Организована работа «горячих линий», телефонов «доверия» для оперативного реагирования на обращения граждан.

Кроме того, ведется работа по привлечению спонсоров, социальных партнеров, государственных структур к оказанию благотворительной помощи. Отметим, что республиканская акция будет продолжаться в течение календарного года.

Желающие оказать помощь детям в подготовке к школе могут обратиться в отдел образования по месту жительства или непосредственно в организацию образования.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий