80% учебников переведены в цифровой формат

Как сообщили в Комитете среднего образования Министерства просвещения РК, в настоящее время 80% учебников переведены в цифровой формат. Учебники в цифровом виде прошли государственную экспертизу и включены в список учебно-методических комплексов, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

К разработке цифровых учебников привлечены 11 издательств страны. В целях внедрения инновационных подходов в преподавании дисциплин разработаны методические рекомендации для их использования педагогами.

«На сегодня в стране переведено 94% учебников начальных классов, 81% учебников 5-9 классов, 61% учебников 10-11 классов в электронную версию. В 2024 году планируется 100% охват дисциплин цифровыми учебниками», – сказал председатель комитета среднего образования Каныбек Жумашев.

Наряду с электронными учебниками в школах активно используются цифровые образовательные ресурсы с мультимедийным контентом в качестве дополнительного учебного материала. На сегодняшний день создано более 50 тысяч цифровых образовательных ресурсов.

С начала 2023 года к цифровым образовательным ресурсам подключено 6,7 тыс. школ. Сегодня этим ресурсом ежедневно пользуются до 3 миллионов учеников и учителей. На цифровых образовательных ресурсах опубликовано более 50 тысяч видеоуроков, охватывающих все классы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий