Хочешь в музыкальную страну – скорее к нам!

В Детской музыкальной школе №2 города Караганды проходит летняя школа «Музыкальная страна».

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Организованная деятельность детей в летний период позволяет Детской музыкальной школе №2 – Клуб ЮНЕСКО г. Караганды сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года. Программа «Музыкальная страна» рассчитана для детей от 6 до 16 лет, посещающих школу дневного пребывания. Занятия проводятся бесплатно для всех желающих на добровольной основе.

Педагогический коллектив школы, составляя планирование работы, продумал все возможности для раскрытия потенциала каждого ребенка. Педагоги учитывают желания и любимые развлечения детей, чутко реагируют на запросы, интересы, настроения, выслушивая каждого ребёнка. Вся работа направлена на привлечение и мотивацию детей к занятиям музыкальным творчеством в летней школе, которые представляют собой систему кружков по классам домбры, фортепиано, скрипки, саксофона, гитары, вокально-хорового пения, ударных инструментов и другие. Также летняя школа проводит обучение по академическим предметам, осуществляется подготовка к поступлению в музыкальную школу, профессиональная ориентация и получение рекомендаций от педагогов-музыкантов.

Большое внимание уделяется дополнительным занятиям для учащихся, которые пожелали закрепить свои знания или восполнить пробелы. Для тех, кто пришел в школу впервые, занятия проходят как коллективно, так и индивидуально. Это беседы, в ходе которых излагаются теоретические сведения, иллюстрируемые поэтическими и музыкальными примерами, наглядными пособиями, презентациями, видеоматериалами. Далее новичков ждут практические занятия, где дети осваивают музыкальную грамоту, разучивают песни современных композиторов. Занятие-постановка, репетиции, когда ребята отрабатывают концертные номера, развиваются актерские способности детей. И заключительное занятие, завершающее летнюю школу – концерт, проводится для самих детей, педагогов и гостей.

Приглашаем посетить летнюю школу «Музыкальная страна» в Детской музыкальной школе №2 – Клуб ЮНЕСКО г. Караганды, которая продлится до конца лета! В нашей школе мы ждем всех, кто неравнодушен к музыке!

Марат МАЖИТОВ,
Почетный работник образования РК,
директор Детской музыкальной школы №2 г. Караганда

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий