83% выпускников IQanat поступили в ВУЗы на грант

В 2023 году в рамках проекта IQanat выпустилось 540 сельских учеников. 428 учеников обучалось в рамках офлайн и онлайн образовательных программ Фонда IQanat и 112 учеников окончили школу IQanat.

 

“80% выпускников образовательных программ Фонда поступили на грант в казахстанские и зарубежные ВУЗы в Турцию, Литву и Россию. 85% выпускников школы IQanat поступили на грант в рейтинговые вузы Казахстана и зарубежья (Гонконг, Дубай, Италия, Россия, Турция, Литва)”, – рассказывает исполнительный директор Фонда IQanat Алия Саликова.

Выпускники 2022-23 учебного года школы IQanat набрали высокие баллы на ЕНТ. Самый высокий балл из выпускников школы набрала Орынбек Ұлдана из Жамбылской области – 132 балла.

 

“Путевка в мир знаний” – именно так Улдана Орынбек, выпускница из села Коктал Байзакского района Жамбылской области, описывает свой опыт в школе IQanat. “Этот проект изменил мою жизнь. Благодаря нему я готовилась к экзаменам, поступила в университет и развивала свои навыки. Но главное – я нашла здесь вторую семью.”

Выпускники школы IQanat – сегодня студенты престижных вузов страны и мира: Nazarbayev University, University of Purdue, Polytechnic University of Hong Kong, University of Chicago, Vitautus Magnus University и других, сегодня они обучаются в 15 странах мира.

IQanat – социально-образовательный проект казахстанских предпринимателей, направленный на предоставление возможностей сельским ученикам страны получить доступ к качественному образованию. Среди них есть бизнесмены национального и регионального уровня: Серик Төлбасы, Исламбек Салжанов, Канат Копбаев, Тимур Турлов, Газиз Кусаин, Семья Кан, Аскар Алшинбаев, Андрей Лаврентьев, Арсен Томский, Еркин Длимбетов и др. Благодаря программам Фонда тысячи сельских школьников получают мотивацию и дополнительное образование, а сотни поступают на грант в лучшие университеты Казахстана и зарубежья.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий