Министр просвещения посетил организации образования Акмолинской области

Министр просвещения Гани Бейсембаев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. В селе Родина глава ведомства ознакомился с подготовкой объектов образования к новому учебному году, организацией школьного питания и обеспечением безопасности детей, а также провел встречи с педагогами, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

В населенном пункте функционирует одна общеобразовательная школа, в которой обучается 260 детей и трудятся 30 педагогов. Все 100% учеников, педагогов и сотрудников школы обеспечены горячим питанием. В учебном учреждении проведен ремонт, классы оборудованы всем необходимым. В целях обеспечения безопасности детей действует школьная развозка.

‍Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев ознакомил министра с развитием сферы образования в регионе и готовностью к новому учебному году.

В ясли-саде «Солнышко», рассчитанном на 120 мест, министр просвещения ознакомился с организацией дошкольного воспитания и обучения. В дошкольном учреждении есть свой спортзал, музыкальный класс, логопедический и предметные кабинеты. Для детей организовано 100% бесплатное горячее питание.

Во время поездки первостепенно министр просвещения провел встречу с коллегами – воспитателями, педагогами и руководителями организаций образования. Обсуждены вопросы воспитания, повышения квалификации педагогов, качества образования.

«Качество образования напрямую связано с качеством педагогического состава. Министерством начата работа по формированию республиканского кадрового резерва. Ведется комплексная работа по усовершенствованию системы аттестации учителей. В новом учебном году достижения учителей будут оцениваться достижениями каждого ученика», – отметил Гани Бейсембаев.

В селе действует более 20 разных бесплатных кружков и спортивных секций дополнительного образования. Прибывшим из других регионов педагогам оказывается вся необходимая поддержка, в том числе по обеспечению жильем. Министр просвещения поздравил педагогов с новосельем.

На сегодня в области начато строительство 12 новых школ на 5,5 тысяч ученических мест. Всего в 539 школах Акмолинской области новый учебный год начнут около 138 тысяч учащихся, в том числе более 14 тысяч первоклашек. Более 17 тысяч детей СУСН получили поддержку от государства. В целях обеспечения безопасности детей приобретено шесть новых школьных автобусов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий