Вернисаж побед юных музыкантов
В учебно-воспитательном процессе детской музыкальной школы имени Курмангазы г. Павлодара уделяется большое внимание участию учащихся в конкурсах и фестивалях разных уровней. Такая работа дает возможность определить уровень освоения образовательных программ, расширить кругозор по предметной направленности, способствует поддержке талантливых детей. Работа по участию учащихся в конкурсах была продолжена в рамках профильного отдыха и занятости учащихся в летний период, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.
Так, в международном фестиваль–конкурсе «Күншуақ», проходившем в Алматы, трое учащихся школы стали лауреатами в номинации «Инструментальная музыка». I место заняли МолшинаДанайым и Рахимова Аружан, учащиеся 5 класса, II место – Конкаев Асанали, учащийся 1 класса. Юные музыканты смоги показать виртуозную игру на фортепиано. Педагогом является Москвина Елена Ивановна.
Сундеева Анжелика, учащаяся IV курса отделения сольного и ансамблевого пения заняла I место в X международном вокально–инструментальном конкурсе «Viva Astana» – Италия – Казахстан за исполнение песни «Вернись, моя мечта» на слова и музыку Алексея Ольханского и в номинации эстрадный вокал международного конкурса детско–юношеского творчества «Фейерверк талантов – 2023», прошедшем в г. Москве, за исполнение песни «Где мы будем завтра» на слова и музыку Алексея Ольханского. Педагогом является Савченко Галина Леонидовна.
– Конкурсы – это очень важная часть работы музыкальной школы, они дают возможность пережить ситуацию успеха, воспитать стремление к победе, совершенствованию исполнительского мастерства, развитию творческих способностей, – говорит заместитель руководителя по воспитательной работе Кайшанов Нурлан Бакытович.
Загрузка...