Успех павлодарских школьников в конкурсе военной песни

В период пятидневного автопробега афганских воинов в населенных пунктах области состоялся конкурсный отбор фестиваля военно-патриотической песни. Цикл мероприятий посвящен 35-летию вывода советских войск из Афганистана и 85-летию области. В фестивале приняли участие студенты колледжей и учащиеся общеобразовательных школ области. Участники исполняли произведения на военную, афганскую, патриотическую тематику, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

Лучшие номера отборочного тура фестиваля были представлены на гала-концерте в культурно-досуговом центре имени К. Абусеитова.

По итогам фестиваля гран-при конкурса завоевал учащийся 11 класса школы № 25 Адильхан Кайролла. В его исполнении под гитару прозвучали песни «Памяти танкиста» на слова и музыку Валерия Петряева.

Второе место заняли два участника конкурса, в том числе вокальная группа «Жастар» Кенжекольской школы. В их исполнении прозвучала песня «Война не прогулка» на слова и музыку Олега Гонцова.

Мероприятие организовано общественным фондом «Ветераны, инвалиды и местные воины Афганской войны» города Павлодара и Павлодарской области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий