Авторскую методику разработала учитель-дефектолог из Шымкента (видео)

Учитель-дефектолог из Шымкента разработала авторскую методику, сообщает «Хабар 24». Сейчас ею пользуются не только в школах мегаполиса, но и республики.

Коррекционный процесс для детей Меруерт Жолтаева превратила в весёлый и познавательный урок через устное народное творчество. Она выпустила ряд пособий на государственном языке. Они могут стать находкой для коллег, уверена учитель.

Сейчас требования к компетенции педагогов постоянно повышаются. Необходимость улучшения качества образования отметил и Президент, выступая с Посланием.

Ученики Меруерт Жолтаевой нуждаются в особом внимании и поддержке. С каждым ребёнком учитель-дефектолог работает индивидуально. В профессии она уже больше 25 лет. И пришла в неё неслучайно.

Меруерт Жолтаева, учитель-дефектолог школы-гимназии №1 г. Шымкента:

– Третий ребёнок не выговаривал звук «Р». Мы пошли с сыном к участковому логопеду записаться в очередь. Но по записи было очень много людей. Доктор показала мне несколько методов. Потом я поставила своему ребенку звук «Р». Затем пошла учиться, переквалифицировалась.

А чтобы процесс обучения не был утомительным и скучным, педагог стала искать выход. Последние пять лет она работала над созданием авторской методики. Затем свои профессиональные навыки талантливый дефектолог продемонстрировала на городском конкурсе  среди педагогов.

Гульфайруз Ержанова, зам. директора школы-гимназии №1 г. Шымкента:

– У Меруерт Бекболатовны своя авторская программа, своя методика, по которой она работает. И эта методика рекомендована учителям-логопедам не только нашего города, но и на республиканском уровне. Также она принимала участие в городском конкурсе логопедов, где получила звание «Үздік логопед».

За долгие годы работы в школе все дети стали для Меруерт Жолтаевой больше чем просто учениками. Она для них тоже больше чем учитель-дефектолог. Вместе они каждый день продолжают достигать невероятных результатов. А ведь помимо десятков учеников, для которых она стала второй мамой, у Меруерт Жолтаевой есть ещё и шестеро своих детей. Она человек с большим сердцем, поэтому любви хватает на всех.

Даниярхан Кишуаров, супруг М. Жолтаевой:

– Она у нас очень хорошая, добрая, красивая, старается всегда помочь. Очень хорошая женщина.

Когда многодетная мама-педагог задумалась о том, что пора вновь повышать квалификацию и снова учиться, супруг и дети единогласно поддержали. Твёрдо уверены, что справятся, ведь они – семья. Любовь к педагогике у них, можно сказать, по наследству. Две дочери пошли по стопам мамы и сейчас тоже учителя, влюбленные в своё дело.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий