Юные каратисты завоевали кубок Абая

В республиканском чемпионате на кубок Абая на родине великого поэта приняли участие каратисты из разных городов и областей Казахстана. В том числе боролись за право стать чемпионами юные каратисты из Павлодара, Экибастуза, Актогайского района Павлодарской области, передает официальный сайт управление образования Павлодарской области.

По итогам турнира павлодарцы завоевали десять медалей. «Золото» завоевали 4 участника, в том числе Ясмин Мухомодиева, учащаяся 6 класса школы имени К. Бекхожина, Валерия Фаустова, учащаяся 5 класса школы № 14, Артур Поляков, учащийся 4 класса СОШ № 18. Серебряные медали привезли 2 участника, в том числе Ксения Цыбина, учащаяся 5 класса школы № 41. Они являются воспитанниками школы Павлодарской областной федерации кекушинкай каратэ-до.

Напомним, что в октябре юные павлодарские спортсмены завоевали 18 медалей на крупном турнире по карате киокушинкай в Астане. Там же в числе 5-х победителей, завоевавших золотые медали, была Ксения Цыбина.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!