«Подсадили ребенка на алкоголь» — о состоянии двухгодовалой девочки рассказали медики

В Павлодаре двухгодовалого ребенка забрали из семьи, где родители злоупотребляли алкоголем. Тревогу забили соседи. Они пожаловались волонтерам, что взрослые спаивали девочку спиртным, передает Orda.kz.

Фото: Pravmir.ru

Нетрезвые родители и антисанитария — в таких условиях проживала девочка, которой 2,5 года. Неравнодушные соседи, желая спасти ребенка, обратились к волонтерам.

«Все знают, что ребенок у них уже страдает алкоголизмом, пьет с ними пиво и засыпает с дешевым вином. Мы наблюдали за ними несколько дней, один раз приехал к ним по вызову кто-то из сотрудников, поругал их и уехал», ‒ рассказали волонтеры Vita местному телеканалу Irbistv.kz.

24 ноября в дом по улице Нурмагамбетова выехали полицейские, которые установили, что мать злоупотребляет спиртными напитками, не занимается воспитанием дочери и не создает благоприятные условия.

«Сотрудники ювенальной полиции в отношении матери составили административный материал по статье 127 КРКоАП. Материал направлен в суд. Семью взяли на учет в УП Павлодара. Поведение матери будет рассмотрено на городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», — сообщили в ДП Павлодарской области.

О состоянии малолетней девочки рассказали также в Управлении здравоохранения области:

«Ее доставили в областную детскую больницу в сопровождении инспектора полиции. Осмотр проводил врач-педиатр. Показаний для проведения алкотеста не было. Ребенок при поступлении был в сознании, не было запахов алкоголя и нарушения походки. Общее состояние ближе к удовлетворительному. Ребенок грязный, неухоженный. На осмотр реагирует адекватно. Самочувствие не нарушено».

Девочку уже определили в Дом ребенка.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий