В Abai University обсуждены вопросы повышения качества среднего образования

9 декабря 2023 года в Abai University состоялась презентация монографии «Научно-практические основы повышения качества среднего образования» президента Академии педагогических наук РК, профессора КазНПУ имени Абая Аскарбека Кусаинова.

В мероприятии приняли участие министр просвещения РК Гани Бейсембаев, представители КазНПУ имени Абая, КазЖенПУ, КазУМОиМЯ имени Абылай хана, КазНУ имени аль-Фараби, а также преподаватели колледжей и директора школ.

Гани Бейсембаев, поздравив автора монографии, подчеркнул роль педагогических вузов в подготовке учителей для всех школ страны. Отметив, что проект Национального доклада является ключевым документом, направленным на улучшение образования, министр сообщил о совместной работе двух министерств по достижению общей цели, которая включает в себя обеспечение доступности и равенства в высших и средних учебных заведениях, создание благоприятной образовательной среды и развитие человеческого капитала.

Было отмечено, что в рамках недавно подписанного меморандума между Министерством науки и высшего образования РК и Министерством просвещения РК ректоры вузов и руководители отделов образования активно работают над повышением качества образования и подготовкой высококвалифицированных педагогических кадров. Также будут проводиться совместные научные исследования, реализовываться инициативы по налаживанию сотрудничества в сфере образования и науки.

На презентации монографии обсуждались ключевые аспекты улучшения качества среднего образования и методы оптимизации образовательного процесса. Также акцентировалось важное взаимодействие школ и вузов для достижения устойчивого развития. Участники мероприятия высоко оценили научную и практическую ценность монографии профессора Аскарбека Кусаинова и предложили обсудить данную работу в образовательных учреждениях по всей стране – в школах, педагогических колледжах и вузах.

  

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий