Загадочная смерть студента из Щучинска: полиция задержала подозреваемых

В Министерстве внутренних дел прокомментировали дело о смерти студента в Щучинске. По словам министра Ержана Саденова, это точно не убийство, передает @informburo.kz

“Мы разобрались. Дело расследуют. Там несколько уголовных дел возбудили. Были факты хулиганства, факты вымогательства. За это мы привлекли к ответственности четырёх человек, ранее знакомых с погибшим. Их арестовали, сейчас проводят следствие”, – добавил Ержан Саденов.

Саденов рассказал, что между подозреваемыми и погибшим были обоюдные стычки. Сейчас дело расследуют по статье “Доведение до самоубийства”, однако задержанные проходят только по статьям “Вымогательство” и “Хулиганство”. 

6 октября на железнодорожных путях в Щучинске обнаружили тело 19-летнего студента. Полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на железной дороге или эксплуатации поездов, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

На резонансное происшествие отреагировал президент Касым-Жомарт Токаев, который взял дело на особый контроль. Он поручил министру внутренних дел провести тщательное расследование всех обстоятельств трагедии и привлечь виновных к ответственности. 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий