Соревнования по пулевой стрельбе прошли среди карагандинских школьников

Учащиеся общеобразовательных школ Караганды приняли участие в XVIII традиционных соревнованиях по стрельбе из пневматических винтовок на Кубок воинов-интернационалистов. В состязаниях своё мастерство показали стрелки 54 школ, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

По регламенту соревнований нужно было сделать по пять выстрелов из трёх положений – стоя, с колена и лёжа.

Задача усложнялась тем, что поразить надо было три мишени, которые находились на разных уровнях.

Обладателями кубка стали учащиеся общеобразовательной школы имени Бауржана Момышулы, второе место завоевали спортсмены гимназии имени Каныша Сатпаева, третье – у школы-лицея № 53.

Ученик ОШ имени Б. Момышулы Арыстан Джиенов набрал наибольшую сумму баллов и стал победителем в личном зачёте.

– Я набрал 116 баллов – это мой личный рекорд и лучший показатель на соревнованиях. Очень горд, что наша команда одержала победу и мы выиграли Кубок воинов-интернационалистов. Наша школа носит имя Героя Советского Союза Бауржана Момышулы. Соответственно, и воспитывают нас как патриотов, – отметил Арыстан Джиенов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!