Министерство просвещения и компания TikTok наградили победителей конкурса #УчителяКазахстана

Гани Бейсембаев встретился с победителями конкурса #Қазақстанмұғалімдері #УчителяКазахстана. В их числе три педагога из города Алматы, Павлодарской области и Жетысу. В качестве приза они получили смартфоны последнего поколения, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Креативный конкурс для педагогов ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения РК запустили в ноябре прошлого года под общим хэштегом #Қазақстанмұғалімдері или #УчителяКазахстана. Педагогам необходимо было опубликовать ролик – от полезных лайфхаков до сторителлингов из будней просветительской деятельности.

Стоит отметить, что в этом году проект стал еще более масштабным, и в конкурсе смогли принять участие как школьные учителя, так и преподаватели колледжей. Всего число просмотров по официальным хэштегам проекта #УчителяКазахстана и #қазақстанмұғалімдері превысило отметки в 800 миллионов.

По итогам конкурса победителями стали: в номинации «Учитель TikTok 2023» — молодой учитель физики из Алматы Хайдар Мурзахметов @neverhaid; в номинации «Учитель-открытие» —педагог-исследовать, учитель русского языка и литературы с более чем 30-летним стажем педагогической деятельности Ботагоз Омарова @botagozomarova2 из поселка Достык Алакольского района области Жетысу; а в номинации «Лучший видеоролик» — педагог-исследователь, учитель начальных классов из Павлодара Игорь Гноевой @andreichadela.

«В своих видеороликах я хотел показать насколько важна наша профессия, и главное, насколько важно уметь находить общий язык с детьми. Ведь от интересных уроков, заданий зависит вовлеченность детей в тот или иной предмет», – поделился своими впечатлениями павлодарский учитель.

Победителей поздравили министр просвещения Гани Бейсембаев и представители TikTok. Они вручили ценные призы: смартфоны IPhone 15 Pro Max, благодарственные письма, а также приглашение в новые проекты министерства.

«В век цифровизации педагогам все сложнее завоевывать внимание детей, поэтому сейчас, как никогда, важна популяризация образовательного контента. Использование таких креативных подходов в обучении могут помочь выстроить взаимоотношения между учителем и учащимся. Отрадно, что начинания наших педагогов по продвижению наук и школьных предметов имеют поддержку со стороны представителей ведущей платформы TikTok», – отметил Гани Бейсембаев.

В завершение встречи принято решение о проведении крупного ивент-мероприятия с участием всех креативных педагогов Казахстана. Отметим, теперь новости Министерства просвещения РК также доступны на платформе TikTok @oqu_agartu_ministrligi.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий