Девять человек умерли, 78 в больнице: жители Танзании отравились мясом морской черепахи

Девять человек скончались, еще 78 попали в больницу после употребления в пищу мяса морской черепахи в Танзании, сообщает AP со ссылкой на власти, передает @informburo.kz.

Как поясняет агентство, мясо морской черепахи считается у жителей Занзибара деликатесом, но периодически его употребление приводит к смерти от хелонитоксизма – разновидности пищевого отравления.

“Восемь детей и один взрослый скончались после употребления в пищу мяса морской черепахи на острове Пемба, входящего в архипелаг Занзибар, еще 78 госпитализировали”, – говорится в сообщении.

Как сообщил агентству местный медицинский работник Хаджи Бакари, лабораторные анализы подтвердили, что все отравившиеся ели мясо морской черепахи. Погибшая женщина была матерью одного из детей, который скончался ранее.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий