Онлайн-курсы для учителей-предметников стартовали в Казахстане

Онлайн-курсы повышения квалификации базового уровня для учителей-предметников от Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» стартовали во всех регионах Казахстана.

Специалисты разработали 19 программ по 11 предметам. Всего курсы пройдут более 48 000 учителей математики, информатики, физики, химии, биологии, географии, истории, естествознания, казахского, русского, английского языков и начальных классов, а также методисты регионов.

В день старта курсов к обучению приступят порядка 15 тысяч педагогов начальных классов. Для них организуются вводные live-сессии по разъяснению прохождения базовых курсов:

На казахском языке: https://www.youtube.com/live/jM_oQx_WQiY?si=jULNYCZ0YODhAgAQ

На русском языке: https://www.youtube.com/live/p1A8UefIdSA?si=zX7_jpmgPwo2c6s4

«Содержание курсов разработано на основе анализа данных PISA (2018, 2022), ЕНТ (2021-2023), ОЗП (2022-2024) и МОДО (2022-2024), что охватывает более 1,5 млн записей. Курс включает трёхступенчатую систему оценивания. Учителя начинают с диагностического тестирования и оценки социально-эмоциональных навыков на цифровой платформе для определения их начального уровня компетентности. После каждого модуля педагоги проходят промежуточное оценивание, чтобы самостоятельно оценить свой прогресс. Для успешного завершения курса и перехода на следующий уровень предусмотрено итоговое тестирование, которое пройдёт в очном формате в октябре. Это позволит проанализировать весь процесс обучения и оценить его эффективность», – сообщила председатель правления АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Министерства просвещения Айдана Шилибекова.

При поддержке Фонда «Vector Foundation» педагоги также получат доступ к цифровым образовательным ресурсам «МЕКТЕП OnLine» в рубрике «Уроки мастеров». Это уникальная возможность ознакомиться с передовым опытом ведущих учителей страны. Курсы базового уровня продлятся до конца октября текущего года.

Как показывает международный опыт, такие целевые образовательные программы положительно влияют на качестве образования в целом и знаниях обучающегося в частности. Желаем педагогам увлекательного и полезного процесса повышения квалификации! Пусть этот опыт принесет вам новые знания и навыки, которые помогут в вашей важной работе.

Пресс-служба Национального центра повышения квалификации «Өрлеу»

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий