Почти 6 тыс. педагогов Алматы прошли стажировку в Казахстане и за рубежом в прошлом году
Для внедрения эффективного инновационного зарубежного опыта в образовательной практике Алматы за прошлый год 207 директоров, заместителей директоров школ, детских садов и педагогов системы образования прошли зарубежную стажировку в Великобритании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Сингапуре, Японии, России, а внутри страны – более 5700 человек. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев в ходе городского августовского саммита педагогов «Digital Kazakhstan: образование в новой реальности», передает официальный сайт акимата города Алматы.
По его словам, на основе инновационного зарубежного опыта педагогами Алматы разработаны 117 программ и проектов для школ и 35 проектов для дошкольных организаций, которые реализуются в городе.
Загрузка...«Ключевым звеном в образовании остается учитель, поэтому поддержка учителей – ключевой приоритет», – подчеркнул Ерболат Досаев в совем выступлении.
