Устроивших массовую драку в Алматы иностранных студентов депортируют на пять лет – депутат

Устроивших массовую драку в Алматы иностранных студентов вышлют из Казахстана на пять лет – это требование закона, заявил депутат сената и экс-заместитель главы МВД Марат Кожаев, передает КазТАГ.

 

«В данном случае грубые нарушения законодательства на грани причинения телесных повреждений в общественном месте. Поэтому наш закон так и требует. В таких случаях иностранцы обычно депортируются. Их документы, по которыми они здесь легально находятся на обучении и так далее, аннулируются. В течение пяти лет не смогут», – сказал Кожаев в кулуарах сената в четверг.

Сенатор добавил, что любой иностранец, находящийся в стране, должен уважать казахстанские законы, порядки, обычаи, традиции и знать как себя вести.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий