Вакцинация против кори, коклюша и других инфекций – вопрос, который волнует не только медиков, но и каждого родителя
Несмотря на огромное количество информации о её пользе, многие продолжают отказываться от прививок, что ведет к увеличению случаев заболеваний среди детей.
В интервью с Розой Баженовой, заместителем директора по медицинской части Многопрофильной городской детской больницы №3 в Астане, мы разбираемся, почему отказ от вакцинации может быть опасен, а прививка – это не просто защита от болезней, но и шанс облегчить течение болезни.
Какие угрозы скрывают вирусы, которые легко предотвратить? Как вакцинация помогает избежать тяжелейших осложнений, от поражений нервной системы до смертельных исходов? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью!
Министерства здравоохранения РК
Загрузка...