Областной семинар для преподавателей колледжей «Современные технологии, новые материалы и цифровизация»
14 марта 2025 года, в соответствии с рабочим планом учебно-методического объединения по инженерии и строительству, организованный Восточно-Казахстанским областным центром профессионального образования, на базе Высшего IT колледжа Восточно-Казахстанского технического университета имени Д. Серикбаева состоялся областной семинар для преподавателей колледжей на тему «Современные технологии, новые материалы и цифровизация», передает официальный сайт управление образования Восточно-Казахстанской области.
Цель семинара – повышение профессиональной компетенции преподавателей колледжей в области современных технологий, инновационных строительных материалов и цифровизации строительных процессов.
В ходе круглого стола преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения колледжей Восточно-Казахстанской области в области инженерии и строительства, выступив в качестве спикеров, подробно рассказали участникам о методах применения современных цифровых инструментов и интеграции новых материалов в учебный процесс. Обсуждались эффективность и возможности внедрения цифровых технологий в учебный процесс, была организована площадка для обмена опытом. Участникам была организована экскурсия, в ходе которой они ознакомились с материально-технической базой колледжа, музеем, библиотекой и VR-зоной. Преподаватель специальных дисциплин и студенты совместно провели мастер-класс в Центре компетенций и трансфера технологий в строительстве.
В завершении семинара с участниками была проведена обратная связь, а со стороны колледжа участникам вручены сувениры из изделий, изготовленных в ходе мастер-класса.
Загрузка...