В Астане прошел конкурс среди студентов «Жігіт сұлтаны-2025»

В Астане прошел городской конкурс «Жігіт сұлтаны-2025», направленный на популяризацию национальных ценностей среди студентов организаций технического и профессионального образования, передает официальный сайт столичного акимата.

Главная цель конкурса, организованного Колледжем сервиса и туризма при поддержке Управления образования города, – пропаганда национальной культуры, популяризация традиций и обычаев казахского народа.

В конкурсе приняли участие 8 студентов из организаций технического и профессионального образования Астаны.

«Конкурс «Жігіт сұлтаны» традиционно проводится по инициативе нашего колледжа с 2020 года. В сегодняшнем конкурсе приняли участие 8 студентов городских колледжей, их выступление посмотрели около 250 зрителей.

Среди них представители «Клуба бабушек» нашего колледжа, болельщики из других учебных заведений и члены жюри. В соревнованиях в качестве судей приняли участие известные спортсмены, такие как мастер спорта международного класса по рукопашной борьбе, чемпион Казахстана и Азии, многократный рекордсмен по силовому экстриму Тимур Спатаев, а также актеры, журналисты», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе колледжа Сервиса и туризма акимата города Астаны Динара Абельдинова.

По словам организаторов, конкурс шел два дня. В первый день участники состязались в спортивных соревнованиях, таких как поднятие тяжестей, плавание, стрельба из лука и асык ату. Во второй день конкурсанты демонстрировали свои таланты. Они представили себя и рассказали о своей Родине, ответили на вопросы, показали поделки, которые сделали сами, кто-то удивил своими вокальными данными, другие – чтением стихов, игрой на музыкальных инструментах.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий