«Таза Қазақстан»: 180 работ участников конкурса «Шаттык-2025» представили на фотовыставке в Астане
В столичном Дворце школьников имени М.Утемисова торжественно открыли фотовыставку «В объективе – гармония труда, души и природы», организованную в рамках экопроекта «Таза Қазақстан». На ней представлены работы победителей городского конкурса творческих открытий «Шаттык-2025», передает официальный сайт акимата Астаны.
Свыше 60 участников конкурса «Шаттық» представили 180 фоторабот.
Ученица школы-гимназии 26 Анжелика Кривец рассказала, что в своих фотографиях пыталась показать ритм города и отношение к окружающей среде. Ученик 10 класса комфортной школы 105 Ернур Айболатұлы акцентировал внимание на связи исторических моментов и современных технологий.
Выставка детских фоторабот объединяет в себе взгляд юных авторов на красоту окружающего мира, человеческого труда и внутренней гармонии.
На экспозиции представлены лучшие работы победителей фотоконкурса, проведённого среди талантливых детей и подростков по трем темам:
1. «Простая профессия – великое дело» – признание ценности труда и уважения к тем, кто ежедневно делает этот мир краше и лучше;
2.«Природа – зеркало жизни» – откровение, взгляд внутрь себя через красоту мира вокруг;
3.«Удачный кадр» – искренние улыбки, забавные моменты, трогательные сцены, в которых живет счастье.
Участники сумели через объектив фотоаппарата передать тонкие ощущения семейных ценностей, моменты вдохновения, искреннее восхищение природой и уважение к труду.
Цель — поддержка творческого потенциала детей, развитие эстетического восприятия и формирование ценностного отношения к человеку и природе.
Загрузка...