В школах Павлодарской области прошёл единый классный час
Сегодня во всех организациях образования Павлодарской области для учащихся 11-х классов состоялся единый республиканский классный час на тему: «Образование — ключевая ценность государственной политики: приоритеты, закреплённые в новой Конституции».
Мероприятие было организовано в рамках единой воспитательной программы «Адал азамат» и направлено на повышение правовой грамотности школьников, а также формирование их гражданской ответственности. В целом по области участие приняли более 5 тысяч учащихся 11-х классов, которые расширили свои правовые знания и получили важную информацию по актуальным вопросам.
В ходе классных часов учащимся были разъяснены основные изменения и приоритетные направления в рамках Конституции Республики Казахстан. Кроме того, было подчеркнуто, что образование является ключевой ценностью развития страны, а также подробно рассмотрены вопросы прав и обязанностей учащихся, уважения к закону и ответственности.
Данный воспитательный час способствовал формированию гражданской позиции школьников и укреплению в их сознании ценностей «Адал азамат».
Загрузка...

