Лето в Аксу: дворовые клубы и уроки безопасности для детей
Летние каникулы в городе Аксу Павлодарской области проходят интересно, активно и с пользой. В течение всего летнего периода продолжают работу дворовые клубы, где дети развивают мелкую моторику, участвуют в коррекционно-развивающих занятиях, спортивных мероприятиях и театрализованных играх.
Кроме того, между дворовыми клубами регулярно проводятся различные соревнования и мероприятия по обмену опытом. Всего летними активностями охвачено 360 детей.
Ярким событием смены стала встреча воспитанников профильного лагеря «Эко-әлем» при Детском эколого-технологическом центре с представителями Департамента по чрезвычайным ситуациям, пожарной службы, Общества Красного Полумесяца Павлодарской области и отдела полиции города Аксу.
Специалисты познакомили ребят со специальной техникой и оборудованием, используемыми при спасательных работах, а также на практике продемонстрировали их применение. Дети активно участвовали в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи и получили полезные навыки, которые могут пригодиться в жизни.
Особый восторг у участников вызвала возможность самостоятельно потушить условный пожар на учебном макете и посидеть в пожарной машине, почувствовав себя настоящими спасателями. Завершением встречи стал организованный гостями «волшебный дождь», подаривший детям массу положительных эмоций.
Такие познавательные мероприятия помогают детям не только интересно проводить летние каникулы, но и лучше усваивать правила безопасности, учиться действовать в экстренных ситуациях и заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих. В каждой смене лагеря участвуют 60 детей, а общий охват за лето составляет 360 школьников.
Загрузка...

