Газета лучше букета: Моему Учителю с любовью!

Скоро День учителя и  этот год особенный – все учительство ждет долгожданный закон «О статусе педагога».

Любимые учителя есть даже у тех, кто давно окончил школу, поэтому многие задумались о подарке. Цветы, конфеты? Но, при всем уважении к гладиолусам, иногда хочется подарить что-то по-настоящему полезное, всегда актуальное. А если подписку на газету?

В ожидании праздников родился новый социальный проект. Идея принадлежит молодому педагогу Лейле Турсыновой. Для своей инициативы она выбрала образовательную газету «Бiлiмдi Ел – Образованная страна».

Лейла ТУРСЫНОВА, заместитель директора Центра педагогических измерений АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»:

«Как только в октябре начнется подписная кампания на 2020 год, я оформлю подписку на адрес Сауле Ережеповны Бекишевой, своего классного руководителя, – говорит Лейла Турсынова. –  Она учила нас в нашей любимой школе села Егендыбулак Карагандинской области и дала качественные прочные знания. Я думаю, учительница будет рада услышать о таком подарке и вспоминать свою ученицу не только в День Учителя, а весь год, и заодно быть в курсе всех новостей в сфере образования!»

Эстафету приняла авторитетный в сфере образования педагог Куляш Ногатаевна ШАМШИДИНОВА, председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»:

«Замечательная идея, и я с удовольствием принимаю эстафету от Лейлы Турсыновой. Решила подарить подписку не только одному своему учителю в Талдыкорганской области, но еще 9 учителям из разных регионов Казахстана! Все они ветераны образования, педагоги-пенсионеры. Уверена, что всем учителям, находящимся на заслуженном отдыхе, будет приятно еженедельно получать из рук почтальона свежий номер газеты и почитать о том, что делается в школах, какие сегодня школьники, какие у них достижения, какие существуют актуальные и проблемные моменты, о том, чем живет современное педагогическое сообщество».

Республиканская газета «Білімді Ел – Образованная Страна» расходится по всей стране, в города и села. Наши подписчики получают еженедельно самые достоверные и полные новости казахстанского образования, делятся опытом на страницах газеты. Это своего рода клуб педагогов, куда входят работники дошкольного, среднего, профессионального и высшего образования. Подписать на газету своего любимого учителя, неважно, на пенсии он или еще работает и его обожают ваши дети – чем не челлендж?

Главный редактор газеты «Білімді Ел – Образованная страна» Ляззат ТУРКЕСТАНОВА не осталась в стороне:

«Я принимаю инициативу-эстафету от Куляш Ногатаевны и сообщаю о подарке – годовой подписке на газету «Білімді ел – Образованная страна» своему любимому учителю истории Кусаиновой Куляш Закировне, из Уркашской средней школы Камыстинского района Костанайской области. Это великолепный, талантливый Учитель от Бога».

Мажит ШУЛЕНОВ, директор по развитию газеты «Білімді Ел – Образованная страна» и портала bilimdinews.kz:

«В наше время очень важна духовная составляющая, а учителя – самый читающий народ! Я тоже хочу подарить подписку на газету двум замечательным педагогам – Давидович Марии Ивановне и Туребаевой Назым Абдразаковне! Уверен, они будут очень рады!».

Присоединился к эстафете и Бибол ЖАКИПБАЕВ, доктор Phd, директор НИИ «Фундаментальные и прикладные исследования» Международного университета SilkWay:

«Очень мощная идея! А знаете, я решил подарить возможность получать каждую неделю свежую газету одному замечательному человеку, педагогу, который 20 лет работал старшим воспитателем в детских садах в городах Актау и Шымкент – Жақыпбай Гулбархан Жақайқызы. Моя мама – мой жизненный Учитель, всегда меня во всем поддерживает, все, чего я достигаю, добиваюсь – благодаря ей. И конечно, сегодня она помогает нам с супругой в воспитании наших детей!».

Социальный проект «Моему Учителю с любовью!» стартует на страницах газеты и на сайте bilimdinews.kz.

Все, кто решил присоединиться к нам, сообщайте нам о своем решении! Мы будем рады, если вы расскажете нам в двух словах о своем учителе и о том, как повлияла на вас встреча с ним, пришлете свое фото или запишете видео-поздравление. Решив сделать такой подарок, вы становитесь своего рода меценатом, и ваше имя вместе с именем учителя, которому вы вручите подписку, мы опубликуем в газете «Білімді ел – Образованная страна» и на сайте bilimdinews.kz.

Подписка начнется во всех городских и сельских отделениях КазПочты в октябре, но уже сейчас вы можете принять решение и сообщить о нем! Присоединяйтесь к нашему челленджу, давайте вместе ценить наших педагогов, всех, кто на заслуженном отдыхе или работает сегодня в школах, колледжах, вузах! Все мы начинали путь в Страну знаний с Учителем!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий