Саулеш МУКАНОВА: Моя инициатива – подписка на газету 22 победителям областного этапа конкурса АО “НЦПК “Өрлеу” “Панорама педагогических идей”!

К растущим рядам нашего социального проекта примкнула совершенно ФЕЕРИЧНО еще одна участница – руководитель филиала АО “НЦПК “Өрлеу” по Карагандинской области Саулеш МУКАНОВА.

” Уважаемый коллектив редакции газеты “Білімді ел – Образованная страна”! Мой выбор, моя инициатива – награждение годовой подпиской на газету победителей по 22 номинациям областного этапа республиканского конкурса АО “НЦПК “Өрлеу” “Панорама педагогических идей”. Конкурс проводится второй год подряд.

Итоги областного этапа конкурса будут подведены 20 октября. 

Участники конкурса – более 150 педагогов дошкольного, школьного, технического и профессионального, высшего образования Карагандинской области. Жюри рассмотрит видео-уроки коллег, нам нужны изюминки практической работы, инсайт, “уау”!

Подписка на газету “Білімді ел. Образованная страна”, уверена, станет значимой оценкой их профессионализма!”

Не одна газета, а сразу 22! Я сразу нахожу телефон Сауле Димкешевны: “Я не ошибаюсь – 22 подписки на газету педагогам из личных собственных средств?” В ответ слышу: “Да! Это мое решение, потому что я всю жизнь в сфере образования, за моей спиной многолетний опыт, в том числе участия в конкурсах и я не понаслышке знаю, как это важно стммулирование учительского труда, креативного новаторства. Мне по жизни помогало много добрых людей, наставников, и я считаю своим долгом тоже поддержать своих коллег. Начинала свой путь простым сельским учителем и именно участие в конкурсах дало возможность проявить себя, развить в себе дух творчества”.

– Ну Вы прям “чудачка нашего времени”, правда…

– Да нет, просто все люди должны творить благо, и руководители на своих местах уметь видеть труд коллег, поощрять, стимулировать. Конкурс АО “НЦПК “Өрлеу” “Панорама педагогических идей” – он очень значимый, масштабный и победители будут заслуживать полезных, на самом деле актуальных призов. И это стимул к участию новых молодых педагогов, это новый подьем энтузиазма. И социальный проект, который сейчас идет – подписка на газету любимому учителю или родной школе – он тоже очень значимый и замечательный! Я просто не могла остаться в стороне.

P.S: Кстати, в прошлом году Саулеш Муканова вручила 6 студентам физфака университета премии по 30 тысяч тенге! В общем, такой вот человек, такой вот руководитель в “”Өрлеу” Карагандинской области!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий