Ольга Можаева: С благодарностью за знания и воспоминания

К социальному проекту «Учителю с любовью» присоединилась заместитель Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», кандидат биологических наук Ольга МОЖАЕВА.

Коллектив школы №8 г. Атбасара

 

«Хочу подарить подписку на газету «Bilimdi El – Образованная страна» педагогическому коллективу школы, в которой я училась и закончила 11 классов – КГУ «СШ №8» города Атбасара, – сообщила нам Ольга Ивановна. – Сегодня это школа с казахским языком обучения, в ней работает другой педагогический коллектив. Но я с теплом вспоминаю свою первую учительницу Фролову Нину Андреевну и совсем молодую учительницу Кокорину Зинаиду Афанасьевну, которая приняла нас после 4 класса и была эталоном для подражания. До сих пор помню уроки учителя географии Абрашкиной Людмилы Васильевны, учителя истории Савушкиной Валентины Михайловны, учителя математики Екатерины Карловны и многих других, которые очень ответственно относились к своей работе и очень заботливо – к ученикам. Какие вечера встречи с выпускниками проводились в нашей школе! На них приезжали бывшие ученики со всего Советского Союза. Образование, полученное в школе, позволило мне поступить в лучший университет страны – Казахский национальный Университет им. Аль-Фараби, стать востребованным специалистом. Уверена, что добрые традиции нашей школы поддерживаются и сейчас. Желаю директору школы Смагуловой Раузе Назымбековне и коллективу творческих успехов».

Из Атбасара мы получили ответ Раузы Назымбековны и с удовольствием его публикуем:

«Уважаемая Ольга Ивановна! От имени всего коллектива и лично от себя хочу поблагодарить вас за такой замечательный подарок нашему коллективу. Ценим ваше внимание! – пишет Рауза Смагулова. – Как хорошо, что в мире еще остались такие люди, с трепетом вспоминающие своих учителей. Хотя сегодня в нашей школе совсем другой коллектив, но учителя, которые раньше работали здесь, являются частыми гостями нашей школы. Стараемся сохранить добрые традиции школы. В современном, насыщенном событиями и информацией мире, в котором практически каждый занят только собой, приятно осознавать, что есть такие люди, как вы, всегда готовые прийти на помощь, отложив свои дела в сторону. Благодарим вас за отзывчивость и открытое сердце. А в преддверии профессионального праздника хотим поздравить вас и пожелать успехов в работе. Большое спасибо, что вы дарите нам прекрасное настроение! Удачи вам и всех земных благ!».

Еще одну подписку на газету Ольга Можаева решила подарить коллективу средней школы №33 села Родина Целиноградского района.

В школе №33 села Родина

«Школа всегда была лучшей в районе и Акмолинской области благодаря директорам – профессионалам своего дела: Хасанову Тагиру Михайловичу и Дворяткиной Галине Аббасовне. Коллектив славится своими сильными педагогами, которые посвятили жизнь служению детям: Казмалы Дмитрий Николаевич – учитель математики, Калюжная Анна Михайловна – учитель биологии, Слободян Галина Сергеевна – учитель русского языка и литературы, Судникович Галина Борисовна – учитель физики и другие.  Не так давно директором этой школы стала, по приглашению руководителя сельхозпредприятия И.А. Сауэра, моя коллега Нижник Елена Викторовна. Хочу пожелать Елене Викторовне интересных школьных событий и значимых успехов, которыми можно делиться на страницах газеты!» – говорит она.

Корреспонденты газеты «Bilimdi El – Образованная страна» связались с директором школы №33 села Родина Еленой Нижник.

 

Е.В. Нижник

– С газетой мы знакомы, уже выписывали ее. Однозначно, будем читать, печататься – думаю, сотрудничать будем неплохо! – сказала нам Елена Викторовна.

Село Родина славится на всю республику одноименным сельхозпредприятием – агрофирмой «Родина».

 – Генеральный директор ТОО «Родина» Иван Адамович Сауэр нам очень хорошо помогает, обеспечивает школу новым оборудованием: кабинеты химии, математики, робототехники, STEM-лаборатории… В эту школу я пришла работать по его приглашению, а до того 15 лет проработала в школе в селе Максимовка. Там же мы работали вместе с Ольгой Ивановной, – рассказала Елена Нижник.

Школа в селе Родина работает по программе обновленного содержания образования, внедряет STEAM/STEM образование и трехъязычие: сейчас на английском языке преподают биологию, на очереди информатика и химия. Дети занимаются в кружках и секциях в местном ДК: одних только видов спорта – 24 наименования. По словам Елены Викторовны, ученики регулярно посещают хозяйство ТОО «Родина» – и во время работы летней школы, и в течение года тоже запланированы экскурсии. Некоторые дети и подрабатывают в агрофирме летом, с разрешения родителей и администрации.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий