Желаю процветания моей школе и родному аулу!

К социальному проекту #Моему учителю с любовью! в поддержку учителей и школ присоединилась и руководитель Центра Болонского процесса и академической мобильности МОН РК Алмагуль Жабатаевна Култуманова. Алмагуль Жабатаевна дарит годовую подписку своей родной средней школе им. К.Ыдырысова в Павлодарской области.

“В канун профессионального праздника хочу поздравить коллектив своей родной средней школы им. К.Ыдырысова села Аульбек Актогайского района Павлодарской области! Искренние тёплые слова благодарности моим учителям! Многих уже нет с нами. Мой первый учитель – Вера Савельевна… Память о них всегда в моем сердце. И все, что я сейчас имею – мои жизненные и профессиональные успехи – благодаря моим учителям и школе. Я очень горжусь тем, что свой профессиональный путь начала сельским учителем в родном ауле сразу же после окончания Павлодарского педагогического института”, – рассказывает Алмагуль Жабатаевна.

Профессиональная деятельность Алмагуль Жабатаевны уже более 25 лет непосредственно связана с образованием. Работала заместителем директора СШ №19 г.Павлодара, преподавателем областного Института повышения квалификации педагогических кадров Павлодарской области, главным специалистом Управления лицензирования и внешних экзаменов Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК, заместителем директора Департамента стратегии развития образования МОН РК. Возглавляла Национальный центр образовательной статистики и оценки МОН РК, была вице-президентом АО «Информационно-аналитический центр» МОН РК, проректором по стратегическому развитию и международным связям Казахского государственного женского педагогического университета. В настоящее время руководит Центром Болонского процесса и академической мобильности МОН РК.

“Подписка на газету “Білімді ел – Образованная страна” для моей школы – это не подарок… Это маленькое, но искреннее внимание в ее адрес, – говорит Алмагуль Жабатаевна. – Я желаю нынешнему коллективу побольше учеников – школа сельская и с каждым годом в ней все меньше и меньше школьников, что совсем не радует.  Желаю процветания моей школе и родному селу! Узнав о замечательном проекте “Моему учителю с любовью”, я сразу же захотела принять участие в нем и оказать небольшой знак внимания своей школе, порог которой я впервые переступала и как ученица, и как молодой педагог в самом начале моей карьеры. Считаю, что данный социальный проект – это отличная идея! И уверена, что проект поддержат все казахстанцы, которые умеют быть благодарными, могут любить, ценить и помнить своих учителей, школу и свою малую родину!”

 

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий