Депутаты Мажилиса одобрили в I чтении законопроект «О статусе педагога» (ВИДЕО пленарного заседания)

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили в I чтении проект закона с сопутствующими поправками «О статусе педагога», пишет bilimdinews.kz со ссылкой на пресс-службу палаты Парламента РК.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Депутаты Мажилиса одобрили в I чтении законопроект «О статусе педагога» (ВИДЕО пленарного заседания)

  1. Здравствуйте, уважаемые депутаты!
    Почему вы не отстаиваете требования педагогов о выслуге лет?
    Вы говорите о повышении статуса педагога и ничего не предпринимаете в этом направлении. Статус педагога должен включать определенный социальный пакет преимуществ, льгот, отличающий педагогов от других профессий.
    Вот, если бы вы приняли пенсию по выслуге лет – это был бы Статус! Мы не требуем 25-летнюю выслугу, как, например, в России, мы просим, хотя бы, 35-летнюю выслугу лет.
    Вместо того, чтобы повышать статус педагога, вы вводите новшества, которые унижают достоинство педагогов. Я говорю об обязательном тестировании. Разве может педагог в 55-63 года сдавать экзамены?! Вы считаете, что только самые лучшие и достойные педагоги смогут пройти тестирование. Но это не так! Я знаю прекрасных, отличных педагогов-практиков, которые не смогли уже по второму кругу пройти тестирование. Разве это не унижение для них? Тестирование – это не показатель качества педагога-практика.
    Очень вас просим решить вопрос о пенсии по выслуге лет!!!

Добавить комментарий