Мама придумала, как избежать детских истерик в магазинах игрушек

Трехлетняя Эмми, дочка жительницы Флориды Кристин Уоттс, как и все дети, хочет, чтобы ей купили каждую игрушку, на которую падает ее взгляд в магазине. По словам Кристин, походы в магазины с Эмми обычно превращаются в настоящий кошмар – орущую и сопротивляющуюся дочку приходится тащить в машину на руках. Обычно эта проблема особенно обостряется в преддверии Рождества, но не в этот раз. Теперь Эмми покидает отдел игрушек без намека на истерику. И все это благодаря простому трюку, изобретенному Кристин, передает «Дети Mail.ru».

 

«Когда ребенок покажет на какую-то игрушку, которая стала объектом его желания, сделайте секундную паузу, и скажите: “Давай сфотографируем тебя с ней, и пошлем фото Санте, чтобы он знал, что ты ее хочешь!” Вместо Санты можно упомянуть бабушку, тетю, подружку — кого угодно. Работает это просто волшебно. Эмми позирует, улыбается, просит показать фото, а потом КЛАДЕТ ИГРУШКУ ОБРАТНО НА ПОЛКУ, И МЫ УХОДИМ. Никаких слез. Никаких истерик. И она забывает обо всех этих игрушках буквально через минуту», – так описала Кристин придуманный ею способ в фейсбуке.

 

Судя по тому, что пост Кристин быстро стал популярным, собрав 31 тысячу лайков, 53 тысячи репостов и 16 тысяч комментариев, проблема предпраздничных детских истерик в магазинах знакома многим родителям. Пользователи пишут о том, что уже попробовали поступить так, как описала Кристин, и это действительно сработало.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий