Ксения Кратенко, Выпускница Усть-Каменогорской школы-гимназии № 38: «Мне повезло, я училась в самой лучшей школе!»

Не так давно школа-гимназия № 38 г. Усть-Каменогорска отметила свой 55-летний юбилей.

Ксения школьница

Эта школа всегда считалась одной из лучших в Восточно-Казахстанской области. Девиз гимназии: «Культура, интеллект, творчество». Здесь постоянно внедряются разного рода инновации. Не случайно все выпускники продолжают образование в высших учебных заведениях, причем большинство из них зачисляются в вузы Казахстана по грантам, а в странах СНГ учатся на бюджетной основе. Уровень образования учащихся КГУ «Школа-гимназия № 38» таков, что позволяет выпускникам поступать в такие престижные учебные заведения как Назарбаев Университет, КИМЭП, КазГУ, а в России – в МГУ, СПбГУ, МЭСИ, ТГУ, НГУ, НГТУ, в дальнем зарубежье – это Оксфордский университет, Гарвардский университет, Университет Британской Колумбии, Малазийский университет.

Ксения сейчас

КГУ «Школа-гимназия №38» акимата г.Усть-Каменогорска – инновационное учебное учреждение с углубленным изучением английского языка со второго класса.

Ксения тоже сейчас

Высокое качество образования, соответствующее международным стандартам, обеспечивает творческий коллектив высококвалифицированных учителей. Десяти учителям присвоено звание «Отличник просвещения». Шесть учителей английского языка являются победителями регионального тура казахстанско-американского конкурса учителей английского языка по программе АКСЕЛС.

Ксения с дочерю Аней

Искренне и красиво поздравили любимую 38-ю школу с днем рождения выпускники 2000 года. Они сделали ролик и разместили в интернете.

 

Вдохновителем этого благородного и благодарного проекта стала Ксения Кратенко, на своей страничке в социальных сетях она написала в этой связи:

– Мне повезло, я училась в самой лучшей школе! Это время я до сих пор вспоминаю с теплотой и наслаждением!
38-ая школа, с Днём Рождения!!!
В нашей школе работают самые творческие учителя!
Мои друзья, из других школ, часто удивляются:
– Ксю, как это ты, ну, прости, человек очень далекий от точных наук и в принципе от всего точного, можешь рассказать про валентности и знаешь таблицу Менделеева?
– О!, друзья, я же из 38-й школы! Я училась у лучших!
– Да, ладно, ты всегда найдёшь простой способ, договоришься, спишешь в конце концов!
– Да, так и есть! На химии я сидела за одной партой с Ильясом Геленджаевым. И он вначале решал свой вариант, а потом и мой. К тому же, у него был похожий почерк, так что мы частенько просто менялись тетрадями…
– Так в чем секрет?
– Кроме письменных работ, каждый урок, мы сдавали устный тест. Отвечал каждый. И тут мне в любом случаем нужно было знать ответ!
– Да, ладно! У вас там что, в Казахстане, время резиновое? Как за 45 минут, учитель мог спросить каждого в классе?
– Во-первых, не 45, а 35 минут! Я же говорю, я из 38-й, а там уроки по 35 минут. А во-вторых, у Галины Константиновны был магнитофон! Каждый подходил, вытягивал карточку с вопросом и диктовал ответ.
И в этот момент у моих собеседников округляются глаза, отвисают челюсти!
А я продолжаю:
– И так было на каждом предмете! У каждого педагога были свои фишки, которые делали нас умнее и хитрее! Но директор школы Зинаида Николаевна Кичигина все наши хитринки знает! 

Благодарю вас, наши самые творческие и талантливые учителя!!! 
Школа, с Днём Рождения!!! 

 

выпускники 2000 года 38 школа
выпускники

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий