Как повысить продуктивность работы? Правило Сейнфелда

Учитель русского языка НИШ ХБН г. Алматы Айгуль Амитова советует коллегам, как повысить профессиональную продуктивность и приобрести полезные для работы навыки. Одним из них является так называемое «Правило Сейнфелда».

 

– Этот принцип признан десятками тысяч успешных людей из всех стран мира. Правило Сейнфелда» гласит: если вы желаете быть лучшим в чем-то, то практикуйтесь в этом каждый день, без исключений. В том числе на День рождения и во время изоляции. При этом для вас не должно существовать поблажек вроде плохого самочувствия, усталости и «сегодня же выходной, – говорит А.Амитова.

По ее словам, ежедневная практика играет не менее значимую роль, чем талант и врожденные способности. Только тренируясь в выбранном деле каждый день, можно стать в нем лучшим.

– Купила в конце декабря новый календарь на 2020/2021 год и “волшебные” маркеры красного, жёлтого и зелёного цветов. Начиная с января, я стала обводить в кружок  день, когда  написала “скелет” статьи, на следующий день статью редактировала, на третий  – публиковала. И получался светофор: красный, жёлтый и зелёный кружки! Задача выполнена. Дальше –лучше, цепочка стала окрашиваться только в зелёный цвет. Попробуйте и не забывайте оттачивать своё мастерство изо дня в день! Последовательность приводит к мастерству, – советует учитель.

Фото: beltiko.info

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий