Куляш Шамшидинова: Назарбаев интеллектуальные школы – уникальный образовательный проект страны

Назарбаев интеллектуальные школы стали эталоном для системы среднего образования страны. Сегодня их опыт транслируется на всю систему среднего образования. Об этом на международной конференции «Нурсултан Назарбаев – ответственное лидерство: преемственность и эволюция», заявила председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова, передает пресс-служба НИШ.

Международная конференция состоялась в столице в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан.

Организаторы: Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте РК и Служба центральных коммуникаций при Президенте РК.

«11 лет назад по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева были созданы Интеллектуальные школы. Почему? Потому что понимали, что на фоне быстрых глобальных изменений в области технологий, демографии, нестабильности и климата развитие человеческого капитала может не успевать за развитием и распространением технологий, а современные вызовы будут ставить новые задачи перед образованием», – сказала спикер.

Куляш Шамшидинова считает, что изменения и вызовы, с которыми весь мир столкнулся в 2020 году, в очередной раз показали важность развития систем образования в ногу с современным миром. Поэтому любые инициативы, связанные с развитием образования, становятся актуальными.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий