Претендентам «Болашақ» необходимо владеть казахским языком на не менее среднем уровне

Согласно новым правилам отбора претендентов для присуждения международной стипендии «Болашақ», претендентам необходимо предоставить сертификат знания государственного языка не менее уровня В1 (средний) при подаче документов, передает bilimdinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».

Претенденты проходят тестирования по системе КАЗТЕСТ. По новым правилам они должны будут самостоятельно пройти сертификационное тестирование и предоставить сертификат знания государственного языка не менее уровня В1 (средний) при подаче документов. Стоимость тестирования составляет 4841 тенге.

Для желающих пройти тест АО предлагает заполнить опросник по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1YW1U6bGvT13eJHOkQeAbGOGJu8dLmBYTPRBya4_wmyA/edit

“В целях определения необходимости организации повторных выездных сертификационных тестирований для оценки уровня владения государственным языком по системе «Казтест» в регионах Республики Казахстан, просим всех заинтересованных претендентов пройти данный опрос для определения количества желающих и места проведения. Дата и время проведения будут определены по результатам опроса”, – говорится в сообщении АО «Центр международных программ».

Как отмечает центр, выездное тестирование будет организовано в случае набора не менее 30 претендентов в каждом регионе. О месте проведения (адрес и время) позднее будет сообщено на сайте АО «Центр международных программ». 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий