​Сельский учитель математики по программе «Болашак» поступила в докторантуру ведущего ВУЗа США

Учитель математики средней школы с.Жибек Жолы, Алматинской области Маржан Ержан пройдет обучение по программе «Болашак» в докторантуре в США. В университете Южной Калифорнии она изучит особенности управления в сфере образования – передает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.

 

«Я всегда мечтала стать педагогом, как мои родители. В сельской школе преподаю уроки математики, а также провожу бесплатные уроки английского языка для ребят из многодетных семей. Сама я также окончила сельскую школу и когда-то считала, что у меня не будет возможности обучиться за рубежом. Благодаря программе «Болашак» соотечественники имеют уникальную возможность получить академическое образование, ученую степень в ведущих вузах мира. Знания, полученные в докторантуре в США, буду использовать во благо развития системы образования страны», – отметила Маржан Ержан.

За 29-летнюю историю существования международной программы «Болашак» за рубежом был подготовлен 1058 специалист сферы образования. Сегодня они работают в организациях начального, среднего, высшего, послевузовского уровней.

Напомним, документы для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» на академическое обучение и прохождение стажировки принимаются до 14 октября текущего года посредством портала государственных услуг eGov.kz.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий