Зарплата сотрудников и преподавателей КРУ увеличится на 30%

Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова ведет интенсивную подготовку к новому учебному году, передает пресс-служба университета.

Напомним, что в июле Костанайский государственный университет и Костанайский педагогический университет объединились в один вуз. На сегодняшний день запущена работа объединенной кадровой, финансовой служб, отделов воспитательной, учебной работы.

Приоритетным направлением на данном этапе подготовки является повышение мотивации сотрудников и преподавателей. В этой связи положительным является факт увеличения стоимости гранта в новом учебном году.

Благодаря этому заработная плата сотрудников и преподавателей увеличится на 30%. Данные нововведения являются хорошей мотивацией для вовлечения молодежи в науку, исследовательскую и преподавательскую деятельность.

Безусловно, текущий год стал для каждого казахстанца не простым.  Это связано, в первую очередь, с глобальной пандемией, которая внесла коррективы на занятость, снижение заработных плат граждан. Многие оказались в сложной финансовой ситуации. Понимая важность сложившейся обстановки, во исполнение поручения министра образования и науки РК А.Аймагамбетова, университет принял решение оставить без изменений стоимость обучения для 2-4 курсов, а для первого курса увеличить  стоимость обучения не более чем на 8%, с учетом инфляции.  

Руководствуясь главными принципами современного образовательного процесса, мы ориентируемся на принципы студентоцентрированного и  практикоориентированного образования. Наша задача – создание максимальных условий для всестороннего развития каждого студента и преподавателя.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий