НИШ проведет вебинары для директоров, учителей и представителей управлений образования

Назарбаев Интеллектуальные школы 12-14 августа 2020 г. в рамках республиканского августовского совещания педагогов в секции «Особенности образовательного процесса  в 2020-2021 учебном году» планирует проведение ряда вебинаров и онлайн-семинаров на платформе ZOOM для директоров, заместителей директоров, учителей-предметников,  психологов, представителей управлений образования областных центров, городов Нур-Султана и Алматы, передает пресс-служба НИШ.

Все стейкхолдеры и участники образовательного процесса, заинтересованные в обучении и воспитании по обновленным учебным программам, отвечая вызовам времени, начинают 2020-2021 учебной год в дистанционном формате. 

На 5-ти методических площадках будет организована работа в разных аудиториях малыми группами, фасилитированные сессии, совместные обсуждения проблем, обмен мнениями и опытом работы в новых для учителя и ученика условиях.

Руководители школ рассмотрят вопросы организации методической помощи педагогам в условиях дистанционного обучения.

Учителя-предметники на онлайн семинарах отработают методы дифференцированного обучения для использования на уроках эффективных форм и методов обучения для поддержки каждого ученика, а также развития функциональной грамотности учащихся через обновленное содержание образования.

Классные руководители и психологи проработают кейсы психологической поддержки учащихся и родителей в  условиях дистанционного обучения.

В проекте «Караван знаний» с компанией Шеврон учителя Интеллектуальных школ с целью практической и методической поддержки  развития STEM образования в Казахстане разработали  онлайн-семинары по теме «STEM  в образовательной программе». На данных семинарах будет проведено обучение по организации и проведению интегрированных практических работ и STEM-проектов в условиях дистанционного обучения, созданию научно-технической лаборатории, творческих технопарков для реализации STEM-проектов на базе школ. Для трансляции секционных заседаний республиканской августовской конференции офлайн в малых городах и районах страны в МОН РК будут переданы записи онлайн-семинаров «STEM  в образовательной программе», а также проморолики о новых открытых онлайн курсах Центра педагогического мастерства АОО (для педагогов – «Учусь учить дистанционно», для родителей «Счастливый родитель – успешный ребенок»).

Всего в секционных  заседаниях планируется участие свыше 30 тысяч педагогов общеобразовательных школ страны.

 

 

 

Пресс-служба НИШ

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий