70 тысяч алматинских учителей и школьников нуждаются в компьютерах

В управлении образования города Алматы рассказали, сколько учителей и учащихся нуждаются в компьютерах для обучения в дистанционном формате. 

«Управлением в рамках подготовки к новому учебному году начата необходимая работа, в том числе по обеспечению детей, первоочередно из социально уязвимых семей, компьютерной техникой. По результатам мониторинга количество нуждающихся учащихся и учителей составляет свыше 70 тысяч человек», – говорится в ответе управления на запрос Казинформа.

Данная задача будет выполнена по пяти направлениям:

– передача имеющейся на балансе школ компьютерной техники на временное ответхранение;

– приобретение ноутбуков за счет экономии бюджетных средств организациями образования;

– централизованное приобретение ноутбуков; – приобретение планшетов для малообеспеченных семей для передачи на безвозмездной основе за счет средств Фонда всеобуча;

– приобретение компьютерной техники за счет получения средств из резервного фонда Правительства.

«Обеспечение нуждающихся детей компьютерами, ноутбуками и планшетами планируется в конце августа и начале сентября текущего года. Кроме того, проведен мониторинг наличия доступа к интернету в районах города, где мобильная связь имеет низкую пропускную способность и для которых мобильными операторами связи будут установлены дополнительные антенны», – отмели в управлении.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий