Жителей Сарани бесплатно обучают новым профессиям и трудоустраивают на работу

В Сарани запустили курс бесплатного обучения по программе «Digital-маркетинг для начинающих». Жители города могут бесплатно освоить новые профессии в области маркетинга, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

slider

Digital – прогрессивная сфера, позволяющая работать удалённо.

– Курс отличный, и это действительно digital-маркетинг для начинающих. Большой плюс в том, что есть возможность участвовать в обсуждении проектов одногруппников, вся информация курса представлена максимально подробно и качественно, – говорит ученица курса Гульзира Галеева.

Актуальный проект по обучению и трудоустройству на удалённую работу разработала команда карагандинского проекта «Мамандык». Сейчас идёт набор участников на второй курс обучения. Обучение в «Digital-маркетинг для начинающих» проходит по субсидии Молодёжного ресурсного центра Сарани и доступно только жителям этого города. Чтобы учиться на подобном курсе в других регионах области, нужно обратиться в местные МРЦ.

Как обещают организаторы обучения, 20% наиболее старательных и результативных учеников курса устроят на работу по новой специальности. Шесть участников из первой волны обучения уже работают.

Преподаватели курса из СНГ делятся своим опытом и проводят онлайн-занятия, проверяют домашние задания и дают советы начинающим специалистам.

По словам Андрея Карабанова, руководителя проекта, курс актуален для тех, кто хочет жить и работать в своём городе, даже если в нём нет подходящих вакансий. Карантин помог увидеть, что работники на удалёнке не теряют эффективности, а наоборот, их продуктивность растёт.

– Сейчас необязательно быть программистом, чтобы работать на удалёнке за хорошую зарплату. Digital-специальности стремительно развиваются – требуются редакторы, копирайтеры, дизайнеры, тестировщики и другие специалисты, которые помогают бизнесу развиваться в цифровой среде. Я хочу, чтобы больше людей развивались и получали удовольствие от работы. Мы базируемся в Караганде и являемся активными участниками «Терриконовой долины» – проекта по превращению Караганды в IT-столицу Казахстана. План проекта – занять 10 тысяч специалистов в IT- и digital-сферах. И мы вносим свой вклад нашими курсами, – рассказывает разработчик проекта Андрей Карабанов.

– Реализаторами проекта стало ТОО «Дорошенко, Карабанов и партнёры». Самая главная оценка нашей работы – качественный результат – людской капитал, который мы хотим развивать. Я вижу живые эмоции, вижу, что ученикам курс нравится, – отмечает руководитель КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Сарани» Алибек Рахимжанов.

Зарегистрироваться на бесплатный онлайн-курс можно на сайте mamandiq.kz.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий