Zhubanov University одним из первых запустил онлайн-регистрацию в Доме студентов

Теперь зарегистрировать место в общежитии первокурсники могут через мобильное приложение SmartARSU сразу после сдачи документов в вуз. Платформа позволяет выбрать не только один из 4 Домов студентов, но этаж и даже комнату. Вся процедура занимает не более пяти минут. Подтверждение и электронный пропуск приходит в виде push-уведомления, передает пресс-служба университета.

Использование подобных онлайн-услуг является очень актуальным в период дистанционного обучения. Так как первый семестр пройдёт в дистанционном формате, студенты могут быть спокойны, что обеспечены местами в общежитиях и сразу после окончания пандемии воспользуются своими электронными пропусками.  

Первокурсница факультета естествознания Молдир Жауынбайкызы из Мангистауской области уже заказала услугу в SmartARSU.

“Это очень удобно, мы приехали, чтобы сдать документы и сразу зарегистрировались. В зависимости от места учёбы и своего факультета выбрали общежитие и комнату», – поделилась девушка.

Среди новых услуг, которые студенты университета Жубанова смогут также получать онлайн: регистрация и участие в молодёжных организациях от дебатных и театральных клубов до волонтёрских организаций. 

Как отметила директор Департамента по социальным вопросам и молодёжной политики Карылгаш Сатыбалдина, на сегодняшний день в университете действует 15 молодёжных организаций, количество которых постоянно растёт.

«Только за последнее время студенты организовали ещё три волонтёрских движения «IT-волонтёр», «ECO ARSU» и «Волонтёр2020», поэтому активная студенческая жизнь продолжается и в период пандемии в дистанционном формате. Чтобы оптимизировать работу студенческих организаций, в мобильное приложение SmartARSU был добавлен раздел «Студенческий парламент», где студенты могут зарегистрироваться в понравившейся организации, участвовать в проектах, опросах, выборах, обсуждать актуальные темы и организовывать онлайн-встречи», – уточнила Карылгаш Сатыбалдина.

На сегодняшний день через мобильное приложение SmartARSU оказано более 36 тысяч онлайн-услуг. Из них наиболее часто оказываемые услуги: справки об обучении в университете, транскрипт, справки для выплатного центра, справки с места работы и т.д.

Мобильное приложение SmartARSU является частью проекта «Smart University», который реализуется в университете Жубанова с октября 2019 года и показал свою эффективность в развитии информационных технологий в сфере высшего образования, позволив автоматизировать основные процессы вуза.

Особую актуальность проект приобрел в период пандемии, когда через мобильное приложение «Smart ARSU» выпускники университета, не выходя из дома, получили обходные листы, а также многие другие онлайн- услуги Центра обслуживания студентов.

Недавно министр цифрового развития РК Аскар Жумагалиев поддержал инициативу на примере университета Жубанова внедрения проекта «Smart University» во всех высших учебных заведениях Казахстана.

 

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий