Собственный сервис для онлайн-обучения разработали в одном из колледжей Актобе

В Актобе в одном из колледжей разработали собственную образовательную платформу для дистанционного обучения, передает «Хабар 24».

Собственный сервис для онлайн-обучения разработали в одном из колледжей Актобе

Сейчас с её помощью занимаются более тысячи студентов. С переходом на онлайн-занятия существующие сервисы не выдержали большого наплыва пользователей. Поэтому в колледже решили создать свою образовательную площадку и сделать её максимально удобной для преподавателей и учащихся. Программа позволяет отслеживать количество скаченных  материалов, ответы  студентов. Кроме того, в системе внедрили проверку сданных ими работ на уникальность, чтобы они не могли списывать друг у друга. А для контроля за посещаемостью занятий тестируются видеозвонки учащимся.

Максат Бисекенов, разработчик проекта:

– Это у нас материал урока, который преподаватель загрузил, также здесь имеется взаимодействие, сразу же появится список студентов. Первое, когда студент просмотрел материал, и внизу система регистрирует, когда он скачал, как мы видим в данной группе все скачали, кроме одного студента, система ждёт чтобы этот студент скачал и ответил  до 7 часов вечера, а после семи вечера он автоматически выставляет «Н» данному студенту.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий