Лучших учителей области наградили в ЗКО

На праздничном мероприятии «ҰСТАЗ – ҰЛЫ ЕСІМ» аким Западно-Казахстанской области наградил лучших учителей региона, передает МИА «Казинформ».

Лучших учителей области наградили в ЗКО

На сегодняшний день в области трудятся свыше 21 тысячи учителей. Свои знания, умения и навыки они передают более, чем 150 тысячам студентов и учащихся школ. В ответ и подрастающее поколение региона не перестает радовать своими достижениями. Так, в этом году 35 школьников стали призерами республиканских и международных олимпиад и научных конкурсов, 29 учеников, победив на олимпиаде IQanat, стали обладателями гранта Фонда Первого Президента РК Н.Назарбаева и продолжили учебу в IQanat High School Burabaу. В этом проекте команда школьников ЗКО заняла первое место.

Аким области Гали Искалиев поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил им нагрудные знаки, благодарственные письма и сертификаты.

«Дорогие учителя, ветераны. Этот праздник очень теплый, близкий каждому из нас. Педагог – это призвание. Все мы вспоминаем наших наставников с благодарностью и признательностью. Благодарим их за искреннюю любовь, заботу и мудрые советы», – сказал аким области.

Так, был отмечен труд победителей областного конкурса «Лучший педагог–2020» учителя истории и права средней школы им. К. Мырзалиева Сырымского района Гульданы Нугмановой и педагога дополнительного образования областного центра детского технического творчества Мирболата Куспанова, который стал обладателем сертификата на 2,7 миллиона тенге. 2020 год, по мнению директора областного центра детского технического творчества Жениса Шонбаева, стал успешным для коллектива.

«Миссией центра является создание условий для удовлетворения образовательных потребностей учащихся школ города и области по технике и техническому творчеству. У нас имеются 20 кружков по автоконструированию, конструирование малообъемного водного транспорта, робототехнике и т.д. Этот учебный год мы начали с 877 учащимися, которые были разделены на 84 группы. В нашем центре немало опытных педагогов и талантливых детей, которые из года в год радуют нас своими достижениями», – сказал Ж.Шонбаев.

Также глава региона вручил нагрудные знаки Министерства образования и науки Республики Казахстан «Ы.Алтынсарин» учителю математики школы-лицея № 35 г. Уральска Салиме Алиевой и заведующей ясли-садом «Еркемай» района Байтерек Татьяне Савченко. Ряд педагогов был отмечен нагрудным знаком «Білім беру ісінің құрметті қызметкері», а также в соответствии с Законом Республики Казахстан «О статусе педагога» в этом году впервые постановлением акима области была награждена нагрудным знаком «Білім беру ісінің құрметті қызметкері үшін» учитель начальных классов областной специализированной школы-интерната №11 им.С. Сейфуллина для одаренных детей Гулшат Суханова.

«Я проработала в сфере образования 34 года. Мои ученики – моя гордость. Я горжусь каждым из них. Многие стали хорошими специалистами, вносят свой вклад в развитие Казахстана», – поделилась Г.Суханова.

Кроме того, были награждены учителя в номинациях «Үздік көшбасшы», «Үздік директордың оқу-тәрбие ісі жөніндегі орынбасары», «ІТ педагог», «Волонтер педагог», «Алтын ұрпақ», «Табиғат жанашыры». Всем победителям были вручены путевки в санаторий «Сарыагаш». Подарки победителям были вручены за счет средств профсоюзной организации работников образования и науки Западно-Казахстанской области. Кроме этого, от имени акима области были вручены благодарственные письма за труд ряду преподавателей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий