В Нур-Султане открылся MEDIA CLUB

Сегодня в Университете КАЗГЮУ состоялось открытие MEDIA CLUB. Клуб станет коммуникационной площадкой, на которой специалисты медиа сферы смогут встречаться, общаться и вступать в дискуссии с экспертами, делиться опытом и идеями. У них появится возможность пользоваться системой привилегий университета.

Клуб предоставляет нетворкинг площадку для социальных и деловых встреч профессиональных журналистов, пресс-секретарей, PR-менеджеров, дипломатов, дебатеров, аналитиков, блогеров и лидеров общественного мнения. На церемонии открытия MEDIA CLUB Председатель Правления Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева сообщил, что между экспертами и журналистами будет налажен правовой, социально-экономический диалог.

«Повышение профессионализма журналистов необходимо всей стране. Люди верят в хорошее и плохое. Поэтому для журналиста важно быть честным и компетентным. В связи с этим мы осознаем социальную ответственность и со стороны университета будем помогать журналистам повышать квалификацию», – сказал Талгат Нарикбаев.

Университет уделяет большое внимание развитию отраслевой журналистики в Казахстане. Профессора университета, которые обучались в зарубежных университетах помогают улучшить знания представителей СМИ в сфере права, финансов, социологии и экономики. Во втором потоке обучающего курса приняли участие журналисты из регионов, города Нур-Султан. Кроме того им были вручены награды от руководства университета.

«Университет КАЗГЮУ в рамках MEDIA CLUB организовал специальный трехдневный курс для журналистов «ZAN & MEDIA». Курс будет проводиться регулярно. В развитых странах мира журналист специализируется только в одной сфере. Наша цель – внести вклад в развитие отраслевой журналистики в Казахстане», – сказал заместитель председателя правления Ерболат Мухамеджан.

Вместе с тем сегодня была создана специальная рабочая группа по подготовке устава клуба. Руководство университета приглашает всех представителей медиа сферы присоединиться к MEDIA CLUB.

 

Пресс-служба Университета КАЗГЮУ

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий