НИШ Кызылорды планирует запустить технологический проект «NIS Engineering»

В новом учебном году в НИШ г. Кызылорды планируется приступить к реализации нового технологического проекта «NIS Engineering». А на пришкольном участке будет создана экспериментальная площадка «Ecosystem», где ученики смогут развивать свои исследовательские навыки. Эти и другие планы развития школы подробно обсудили члены Попечительского совета на заседании, передает пресс-служба школы.

В этом году Попечительский совет начал свою работу в новом составе. В него вошли руководители высших образовательных учреждений, родители, представители государственных органов и бизнес структур. На заседании директор школы Бахыт Жуматай выступил с презентацией, в которой рассказал об основных положениях учебного заведения, о преподавательском составе, контингенте учащихся, результатах поступления выпускников в ВУЗы,  научных и  академических достижениях учащихся. Также директор поделился новыми проектами на 2021-2025 годы по развитие исследовательских, творческих навыков детей.

«Одна из идей, которую предстоит реализовать – это создание NIS Engineering. Технологическая площадка даст возможность учащимся развиваться и осваивать современные технологии по нескольким направлениям:  робототехника, космическое моделирование, проектирование беспилотных летательных аппаратов, альтернативные источники энергии, 3D дизайн и прикладное искусство», – пояснил руководитель школы.

Также на пришкольном дворе запланировано создание экспериментальной площадки  «Ecosystem». Посещая уроки биологии на природе, ученики смогут активизировать свою познавательную деятельность, развить исследовательские навыки и STEAM мышление.

«Работа школы направлена на повышение качества образования, предоставление равных возможностей для обучения, развития навыков широкого спектра, уникальных способностей, потребностей  и интересов учащихся. Очень важно прививать те ценности, которые помогут  стать успешными в XXI веке. Также в планах установить тесную взаимосвязь с казахстанскими и зарубежными организациями, школами, учреждениями для предоставления дополнительных возможностей», –  поделился Бахыт Жуматай.

Участники заседания отметили высокую значимость всех инициатив и выразили готовность проводить совместную работу по их реализации.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий