В кызылординской NIS стартовала эстафета ко Дню Независимости

В преддверии Дня Независимости в рамках проекта «Пословицы и поговорки в повседневной жизни» Назарбаев Интеллектуальная школа города Кызылорда инициировала акцию #тәуелсіздікке29жыл, передает пресс-служба школы.

В социальных сетях юные интеллектуалы размещают короткие видеоролики, в которых рассказывают народные изречения о Родине и Независимости.

«Наша цель – объяснить смысл и значение пословиц и разъяснить учащимся значимость государственного праздника», – поделился педагог-организатор-куратор Адильжан Абажанов.

Первой к челленджу подключилась ученица 7-го класса Аруай Ибайдулла. Она поделилась народными выражениями, которые являются для нее примером в проявлении своей любви и заботы к родному краю.

Продолжить эстафету предложили школьному ученическому самоуправлению и друзьям из Интеллектуальной школы города Атырау.

«Независимость – великий праздник. Я рада, что как один из молодых людей, родившихся после обретения независимости, у меня есть возможность сегодня получить качественное образование и вместе с другими шагать в светлое будущее», – считает Аруай и приглашает всех казахстанцев подключиться к акции.

Для этого нужно на вышеуказанные темы записать пословицы и загрузить видео в социальные сети, поставив хэштег #тәуелсіздікке29жыл.

Ссылка на видео https://youtu.be/d5hqDz-R3rc

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий