Победителями в нескольких номинациях премии «Волонтер года» стали НИШ Караганды, Петропавловска и Уральска

На официальной церемонии закрытия Года волонтера большую роль всех волонтеров страны особо отметил Президент республики Касым-Жомарт Токаев. Акимы областей  вручили  международные премии «Волонтер года» в каждом регионе. Победителями в сразу в нескольких номинациях стали волонтерские организации Назарбаев Интеллектуальных школ  городов Караганды, Петропавловска и Уральска, передает пресс-служба НИШ.

Волонтерский клуб  «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы г. Караганды, который активно работает в рамках социального проекта «Служение обществу», удостоен звания  «Лучшая волонтерская организация».

– Такая высокая оценка деятельности нашего волонтёрского клуба является результатом важной и необходимой работы по воспитанию активных и ответственных граждан страны, – признается руководитель клуба, педагог-организатор-куратор Гульнара Сеитова.

 

Победительница номинации «За активное участие в пропаганде здорового образа жизни», ученица NIS города Петропавловск Инесса Анарбаева волонтёрством занимается три года, в прошлом году основала клуб «Адал» в своем родном городе:

– Конкурс проходил в 3 этапа, это модерация, голосование и оценивание. Волонтёрство – честная, яркая, добрая обязанность для каждого человека.

Команда Назарбаев Интеллектуальной школы г. Уральск названа лучшей в номинации «За вклад в решение социальных проблем». Волонтеры организовывают благотворительные ярмарки, мастер-классы, уроки доброты, спортивные соревнования. Подготовлены 68 аудиозаписей и тактильные книги по алфавиту казахского и английского языков:  ⠀

– Сегодня социальные акции продолжаются в онлайн формате. Ребята собирают прикладные и обучающие книги, брошюры, а также наглядные материалы и игрушки, сделанные на уроках искусства,  для детей, у которых есть проблемы со здоровьем, ⠀– рассказывает руководитель школьного волонтерского  клуба «Мы вместе!», учитель самопознания Айнур Бабикенова.

Волонтерство для учеников Интеллектуальных школы – это возрождение лучших отечественных традиций благотворительности, воспитание доброты и  сострадания, участие в решении социальных и культурных проблем своих регионов и всей страны.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий