10 Нобелевских лауреатов и обладателей премии за прорыв примут участие в Нобелевском фестивале 26-29 октября в Казахстане

Крупнейшее научно-образовательное мероприятие во всей Центральной Азии – Нобелевский фестиваль пройдет с 26 по 29 октября 2021 года под ключевой темой «Будущее уже сегодня». Мировые звезды науки и инноваторы посетят студии в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане, которые будут вести открытую трансляцию для всего мира. Организаторами мероприятия выступают Фонд инклюзивного развития, Библиотека Первого Президента РК – Елбасы и международный проект G-Global, сообщает пресс-служба Нобелевского фестиваля.

Nobel Fest – это самый масштабный и влиятельный научно-образовательный форум в Казахстане, Центральной Азии и на Кавказе.

Третий Нобелевский фестиваль состоится 26-29 октября 2021 г. в преддверии Всемирного дня науки за мир и развитие по четырем ключевым направлениям: Ежегодно в Нобелевском фестивале участвуют больше 40 000 онлайн-зрителей, 10 лауреатов Нобелевской премии, 10 лауреатов премии за прорыв (научный Оскар), а также ряд всемирно известных экспертов.

Как сказал на Нобелевском фестивале один из самых цитируемых экономистов в мире, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс: «Нобелевский фестиваль – пример национального лидерства Казахстана. Благодаря Nobel Fest в Казахстане в будущем появятся свои звезды науки и Нобелевские лауреаты».

Ключевым событием Nobel Fest являются лекции Нобелевских лауреатов.

Ежегодно более 15 Нобелевских лауреатов читают лекции специально для казахстанских университетов и студентов.

Для университетов Казахстана проведение лекций от Нобелевских лауреатов является уникальной возможностью получить эксклюзивную лекцию Нобелевского лауреата, включить знаменитого лауреата в качестве лектора университета и укрепить свои позиции в мировых рейтингах.

В этот раз на фестивале специально для молодежи Центральной Азии выступят такие звезды, как Юваль Ной Харари – мировой историк и автор бестселлера “Sapiens: Краткая история человечества”, Люк Джулия – создатель apple Siri и главный инженер Renault Group, Джейн Гудолл – влиятельный защитник природы и посол vира ООН, Джонатан Медвед – отец стартапов Израиля, Гаррик Хиллеман – мировой эксперт по криптовалютам и многие другие. Вместе с ними в фестивале примут участие профессоры самых престижных университетов мира: Лондонская Школа Экономики, MIT, Калифорнийский университет, Имперский колледж Лондона, Вашингтонский университет, а также руководители и ведущие эксперты из крупнейших международных корпораций: Microsoft, Google, SAP, Chevron, Coca-Cola и другие.

РЕГИСТРАЦИЯ на Нобелевский фестиваль открыта на сайте: https://nobel-fest.inpolicy.net

Контактное лицо: Калибеков Батихан, пресс-служба Нобелевского фестиваля, kalibekov@inpolicy.net, Instagram: @nobel_fest.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий