Ученик NIS Актобе стал призером чемпионата Казахстана по таэквондо

Ученик 9-класса НИШ г.Актобе Алишер Есиналин стал серебряным призером чемпионата Казахстана среди спортивных школ по таэквондо, где приняли участие 1200 спортсменов со всех регионов РК, передает пресс-служба НИШ г.Актобе.

Интеллектуал, вышедший на додянг в весовой категории 65 кг, в полуфинале досрочно победил соперника со счетом 21:1. Таким образом, он уверенно вышел на финальный бой и стал двухкратным призёром среди спортивных школ республики. Сегодня девятиклассник – обладатель красного пояса по таэквондо WT. Он занимается данным видом боевого искусства с 9 лет, в его копилке более 15 медалей. Поскольку таэквондо WT является олимпийским видом спорта, Алишер хочет связать будущее с профессиональным спортом.

«Таэквондо носит хороший воспитательный характер, учит гармонии души и тела. Моя мама когда-то записала меня на эту секцию, но я не подозревал, что так увлекусь и буду упорно заниматься боевым искусством. Тренировки сейчас уже как неотъемлемая часть моей жизни. Таэквондо тренирует выносливость, тем самым помогает мне на уроках в Интеллектуальной школе», – признается Алишер.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий