Формула лидерства

На расширенном заседании Политического Совета партии «Nur Otan», Елбасы Нурсултан Назарбаев представил «Семь столпов государственности», которые должны стать ключевым ориентиром для казахстанцев в новую эпоху. 

Заложенные в политической платформе семь ценностей понятны и близки каждому казахстанцу. Это Человек, Свобода, Верховенство закона, Справедливость, Солидарность, Устремленность в будущее, Семья и традиции.

Елбасы отметил Независимость как фундаментальную ценность каждого гражданина. Единство и согласие – как незыблемую основу государственности. Землю Нурсултан Назарбаев обозначил как бесценное наследие предков и достояние народа. Национальная культура – духовная опора.

Единство и согласие – только единая и сплоченная Нация способна ставить амбициозные цели и достигать их. Поэтому единство, основанное на согласии, общих гражданских и национальных ценностях, новом казахстанском патриотизме – это крепкий фундамент успешного и стабильного развития нашей страны. В то же время мы видим казахстанское общество XXI века плюралистическим, с широким спектром взглядов и идей. Сохранение единства в таком обществе возможно через развитие демократических ценностей, являющихся главным инструментом обеспечения согласия в современном мире. Поэтому мы рассматриваем демократию как наиболее эффективный путь согласования общественных интересов и достижения целей развития. Наша партия будет всесторонне способствовать развитию демократических традиций и культуры в нашем обществе.

Считаю, что свод принципов «Семь столпов государственности» – это политико-философское осмысление и обобщение политической практики. В ней учтены передовой опыт и национальные историко-культурные традиции нашего народа. Это фундаментальный документ, отражающий незыблемые ценности независимости. Лидер нации предлагает Свод принципов, дающий молодому поколению казахстанцев и будущим поколениям формулу лидерства суверенного Казахстана.

Для достижения намеченных целей необходимо эффективно работать, максимально используя имеющиеся ресурсы и возможности. Стремление к знаниям и трудолюбие – ключ к благополучию, а прагматизм – залог конкурентоспособности. У казахстанской молодежи есть все условия для саморазвития, получения образования и занятия любимым делом.

С.Махмутов, проректор по социальной и воспитательной работе АУЭС им. Гумарбека Даукеева, кандидат исторических наук, доцент

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий