Юных спортсменок НИШ Семея ждут в Нур-Султане

Команда девушек Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей заняла 2 место в региональной сетевой спартакиаде по футзалу и получила путевку на финальные игры, которые пройдут в г. Нур-Султан в последние дни мая, передает пресс-служба школы.

 

В целях эффективного использования весенних каникул учащихся и повышения интереса к спорту среди учащихся 7-8 классов Назарбаев Интеллектуальных школ прошла сетевая региональная спартакиада по футзалу. В соревнованиях, организованных одновременно в городах Кокшетау, Алматы, Актобе, Тараз, приняли участие команды юношей и девушек.

«К этой спартакиаде мы готовились с начала учебного года. Сначала прошли внутришкольные соревнования, по итогам которых отобрали отличившихся юношей и девушек, предоставили им возможность для тренировок. Проводились товарищеские матчи. Каждая команда, принявшая участие в Спартакиаде, оказалась достойным соперником. Думаю, мы смогли показать себя на хорошем уровне», – говорит учитель физической культуры Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей, тренер Нуржан Жаксыбаев.

Семейские спортсмены попали в группу зоны «Восток», где поборолись с командами двух интеллектуальных школ в Усть-Каменогорске, Павлодаре, Талдыкоргане и Алматы.

К сожалению, несмотря на то, что наши мальчики не смогли выиграть призы, девочки дошли до финала, показав отличные результаты.

Одна из самых отличившихся игроков спартакиады – ученица 7 класса Раушан Русланқызы. Став лучшим нападающим, Раушан теперь будет тренироваться со своими товарищами по команде и играть в предстоящих финальных играх.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий